01.04.2019 Международный день птиц

Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

Дети старшей группы № 12 "Семицветик" тоже решили. поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели ряд мероприятий. Ведь так важно прививать любовь к природе с самого детства. В беседе "Птицы леса" обобщили знания о перелетных птицах, учились называть их характерные особенности. Очень интересно  прошла игра "Зимующие и перелётные птицы", где дети закрепляли знания о многообразии птиц, об их значении в природе. В заключении нарисовали красивых птичек. Верится, что именно в такие минуты в детях воспитывается чувство заботы и любви к природе.