08.04.2019 Дань памяти космонавтам.

Современные малыши живо интересуются космосом. Мультфильмы, телевизионные передачи, компьютерные программы и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. Поэтому, в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы «Звёздочка» в преддверии празднования Дня Космонавтики провели экскурсию к памятникам Ю.А.Гагарина и нашего соотечественника, сына Чувашской земли А.Г. Николаева.

Из рассказа воспитателя Шкридовой Г.В. дошкольники узнали историю жизни первого космонавта планеты Земля, что12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал свое имя и этот полет в мировую историю. А.Г. Николаев - третий космонавт планеты, покорял космос на кораблях «Восток», «Союз». Воспитанники с почтением возложили цветы в знак благодарности от подрастающего юного поколения.