08.04.2019 Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы - это один из великих церковных праздников. Он отмечается всегда в один и тот же день 7 апреля. В рамках муниципального проекта " От чистого истока" в старшей группе №12 "Семицветик" корпус 1 воспитатель Якимова С.В. познакомила детей с событиями праздника. Дети рассмотрели иллюстрацию к иконе праздника "Благовещение Пресвятой Богородицы", где Архангел Божий Гавриил принёс Пречистой Деве Марии весть о том, что она станет Матерью Сына Божия, узнали о том, что в этот день принято выпускать на волю птиц. Познавательная беседа завершилась изготовлением детьми красивых белых голубей. Этих птичек нельзя будет отправить в полет, но дети могут любоваться ими, а ещё лучше подарить близким, доставить им радость.