08.04.2019 Открытие фестиваля "Космический квест"

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: »Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась.

Космос... Далеко не каждый взрослый понимает всю суть этого сложного понятия. А как объяснить маленькому ребенку, дошкольнику, что такое космос? Для детей не существует ничего, кроме того, что их окружает. Поэтому понять, что где-то над нами есть планеты, что за голубым небом скрывается еще что-то, очень трудно. Но возможно, если делать все продуманно и правильно. Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 9 по 12 апреля 2019 года стартует фестиваль "Космический квест", посвящённый Дню Космонавтики. Мероприятия проходят ежедневно в соответствии с тематикой  дня как в ДОУ, так и за его пределами. Программа фестиваля включает следующие направления: литературная гостиная "Звезды становятся ближе", выставка детских рисунков "Удивительный мир космоса", спортивный фестиваль "Дорога к просторам вселенной", "Герои космоса» (организация экскурсий и походов).