10.04.2019 Творчество на тему космоса.

Совсем скоро вся страна будет отмечать праздник посвященный дню космонавтики. Эта тема завораживает и интригует не только взрослых, но и детей.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Гномик» под руководством воспитателя Втюриной И. А. увлечённо занялись творчеством. Конечно, основная идея для поделок это ракета и все что связано с ней и космосом.

Именно на нашей ракете, собранной в нашей стране Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. Полет был произведен 12 апреля 1961 года. С тех пор человечество далеко шагнуло в развитие космической индустрии. Но начиналось все именно с небольших макетов собранных дома. Вот и ребята приобщились к этой тематике. Работы получились очень красочные и реалистичные.