11.04.2019 «Умные фигуры».

Коррекция и компенсация зрительных нарушений у детей не происходит спонтанно, а требует целенаправленной коррекционной работы. Наибольший интерес к обучению способам зрительного обследования у детей дошкольного возраста вызывает игровая деятельность, так как она является ведущей на данном возрастном периоде. Для работы по развитию восприятия предъявляются игры, в ходе которых дети должны учитывать свойства и отношения предметов. Одной из таких развивающих игр является настольно – печатная игра «Умные фигуры». Воспитанники старшей группы «Солнышко» в ходе индивидуальной работы с учителем – дефектологом Максимовой А.А. познакомились с правилами этой необычной игры и даже устроили между собой турнир по быстрому сбору фигур.