12.04.2019 Экскурсия в оптику или знакомство с профессией офтальмолога

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. На экскурсиях дети не только знакомятся с природой, социальной сферой, но и в доступной форме осваивают значение некоторых профессий.

Чтобы лучше узнать о профессии офтальмолога, воспитанники подготовительных к школе групп «Лукоморье» и «Капелька» с учителем-дефектологом Андреевой О.А. и воспитателями  Афошиной В.А. и Марковой В.Ю. посетили «Оптику №1», куда жители города приходят за определенной услугой.

В ходе встречи воспитанники узнали, что оптика обеспечивает население очками, врач офтальмолог (окулист) специалист, который занимается диагностикой и лечением различных заболеваний глаз и зрительного нерва.

Ребята внимательно рассмотрели и обратили внимание на разные отделы оптики, а также на разнообразие форм, размеров, яркость оформления товарной продукции. Узнали, что существуют фотохромные линзы, которые предлагают пользователю очков прекрасную защиту от яркого света и ультрафиолетовых лучей. Ребята вернулись в детский сад, получив новые знания и полное удовлетворение от встречи.