12.04.2018 Инспектора МЧС в гостях у воспитанников

В гостях у воспитанников детского сада побывали представители Главного управления МЧС России по ЧР в лице ведущего специалиста-эксперта отдела ГИМС Курдимановой Ольги Владимировны совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР» в лице государственного инспектора Аршинова Сергея Вячеславовича и председателя Совета ЧРООО «ВОСВОД» Кузьмина Дмитрия Анатольевича, которые провели беседу с детьми старшего дошкольного возраста по мерам предосторожности и правилам безопасного поведения на водных объектах. Занятия с педагогами по правилам безопасности не прошли напрасно. Ребята продемонстрировали свои знания по правилам поведения на водных объектах: не стучать по льду ногой, если затрещал лед, не пугаться, а лечь на лед и перекатиться в безопасное место и т.д.

Во время практических занятий воспитанники с огромным желанием примеряли на себя спасательные жилеты, учились бросать «утопающим» спасательный круг и спасательную веревку. Инспектора МЧС учили не паниковать, проявлять спокойствие, внимательность и быть готовыми к опасности, под снегом могут быть полыньи, трещины или лунки. В заключении, каждый из присутствующих получил памятку о мерах предосторожности на льду и оказании помощи пострадавшим на воде.