17.04.2019. 3-D очки в коррекционной работе.

На коррекционно – развивающих занятиях учитель – дефектолог Федорова Е.В. использует 3-D очки. Они используются для развития бинокулярного зрения, мышления, воображения, закрепления и уточнения знаний воспитанников по различным лексическим темам.

Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Гномик» работали с  пособием «Волшебные очки», тема -  «Насекомые», где детей ждала незабываемая встреча с множеством самых разных насекомых! От общеизвестной домовой мухи до экзотического богомола - каждая иллюстрация в этом пособии сопровождается краткой справкой, содержащей основную информацию о том или ином насекомом.

На каждой странице – отдельные насекомые, увеличенные в 10 раз, поэтому их  можно рассмотреть во всех подробностях. А в трёхмерном изображении насекомые выглядят как живые и появляется чувство, что можно прикоснуться к ним рукой!

Самое главное правило при работе с волшебными очками - красный глазок очков должен быть слева, а синий - справа!