17.04.2019 Практический семинар для родителей.

17 апреля состоялся практический семинар для родителей средней группы «Маленькая страна». Мясникова Е.В., педагог-психолог, продемонстрировала увлекательные ролики по теме: «Мы и наши дети», в которых рассказывалось о влиянии родительских установок на эмоциональное благополучие детей. Поэтические строки Эдуарда Асадова и музыкальные странички следующего клипа до слез тронули мам. Совместный психологический тренинг и составление коллективного коллажа «Сердце на ладошках» или «Мамины руки» оформили очень ярко и красочно. Затем воспитатели Иванова Н.И. и Якимова Н. Ю. представили презентацию на тему : «Речевое развитие дошкольника». В ходе слайдов подробно раскрыли задачи, формы, направления и виды развивающих игр и упражнений по основным разделам речевого развития. Учитель-логопед Сергеева И.А. провела мастер-класс с мамами, упражнялись в артикуляционной гимнастике для постановки шипящих и сонорных звуков. Все участники семинара остались, удовлетворены от общения.