23.04.2019 День чувашских игр "Игры Батыра"

23 апреля 2019 г. в нашем детском саду прошел второй день Фестиваля День чувашских игр «Игры Батыра», в рамках которого педагоги  рассказывали дошколятам об истории чувашского народа, знакомили их с традиционными, национальными чувашскими играми. По детским играм ребята узнали о прошлом своего народа. Сами названия игр подсказывают, чем занимались, и какой образ жизни вели наши предки. Нарядившись в чувашский национальный костюм, дети устроили настоящий праздник чувашских игр. Они с воодушевлением играли в такие игры как "Богатый двор", "Луна и солнце", "Пекарь", "Салампи", "Пищихи", "Сире кам", "Серем Ватса Вир Акрам", "Поймай звезду", "Упа" и многие другие, проявляя при этом не только силу, выносливость, ловкость и быстроту, гибкость в играх, но и необычайное чувство гордости, любви к своей малой Родине – Чувашии.