07.05.2019 День радио.

7 мая, в День радио, воспитанники МБДОУ «Детский сад 6» г. Чебоксары   посетили  национальную телерадиокомпанию Чувашии. Ребята  тепло поздравили  сотрудников  с профессиональным праздником и даже успели  поиграть в журналистов, устроив  им блиц-опрос.  Детей интересовало, чем  нравится работа на радио,  приходил ли к ним  Президент, где учат радиоведущих, есть передачи для детей или только для взрослых, как Вы ведете программу, если у Вас плохое настроение или болит горло? и т.д

Примечательно то, что некоторые  ребята поздравили радиокомпанию  и задали вопросы на чувашском языке «Сире çакă уяв ячĕпе саламлатпăр. Ырлăх, сывлăх, ăнăçу   телей сунатпăр».

Кульминационным моментом было предложение руководителя  совершить экскурсию. Воспитанникам  особенно понравилась студия звукозаписи, где каждый попробовал себя в роли радиоведущего. А девочка Лиза так осмелилась, что  даже прочитала стихи собственного сочинения, посвященные  Дню города. Встреча закончилась праздничным чаепитием и обещанием  хорошо учиться, чтобы прийти работать в радиокомпанию.