15.05.2019 Волшебные камешки.

Детей можно увлечь полезным для развития мелкой моторики занятием - выкладыванием камешков по заданным линиям. Линии можно рисовать восковыми мелками на темном фоне, либо просто на белой бумаге.

Интерес к ярким камешкам у детей с каждым занятием проявляется все сильнее. Поэтому учитель-дефектолог Моисеева Н.А. решила включать этот вид работы в свои занятия регулярно. Данные приемы работы можно использовать, как на индивидуальных, так и на подгрупповых занятиях.

Работа с камешками развивает мелкую моторику, речь, мышление, творчество, воображение, и другие психические процессы.

Использование в работе с детьми разноцветных блестящих камешков успешно развивает фантазию и творчество воспитанников.