24.05.2019 Экскурсия в Чувашский национальный музей

В детском саду продолжается реализация муниципального проекта "По родному краю с рюкзачком шагаю". Она предполагает использование различных форм работы, в том числе и экскурсии. Экскурсия – это интересная форма организации работы с детьми дошкольного возраста, одна из очень познавательных и развивающих форм обучения и воспитания детей в ДОУ.

В рамках муниципального проекта, воспитанники группы №10 «Ладушки»  побывали в Чувашском национальном музеи, где посетили постоянную экспозицию "Природа и человек". Экскурсовод интересно и  увлекательно  ознакомил детей с богатой природой Чувашского края. В процессе экскурсии, ребята узнали о  разнообразии растительного и животного мира родного края, об исчезающих видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Чувашии. Внимательно рассматривали уникальную коллекцию экспонатов: «Животные леса», «Животные и птицы степи»,  «Водные обитатели». В ходе беседы с экскурсоводом,  дошколята показали свои знания о бережном отношении к   природе.

Время,  проведенное в музеи, пролетело незаметно для всех ребят.  Эта экскурсия оказалась очень значимой и полезной. Ребята расширили свой кругозор,  узнали много нового  и интересного   о природе  родного края.