27.05.2019 Хлеб всему голова!

В рамках реализации муниципального проекта “Энциклопедия профессий: от А до Я” воспитанники старшей группы «Звёздочка» корпус  2  вместе с педагогами Шкридовой Г.В., Порфирьевой М.И. посетили  пекарню. С целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям, вкладывающим в него немалый труд, была организована экскурсия в пекарню «Жар - свежар». Экскурсии предшествовала предварительная работа: беседы о труде хлебороба, пекаря, кондитера; дидактические игры:  «Профессии», «Хлебобулочные изделия», «Кондитерский магазин»;  разучивание, пословиц и поговорок о хлебе. В презентации «Хлеб - всему голова»  дети увидели процесс изготовления хлебобулочных изделий:  от просеивания муки до выпечки. Дошкольники получили массу положительных эмоций и впечатлений от экскурсии и угостились вкусным пирогом!