11.06.2019 Мы живем в России

12 июня - День независимости России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Основные задачи, которые ставят перед собой педагоги - это формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к малой Родине и стране в которой живем. В связи с этим во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государсвенной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищатьсвою страну.  Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры.  Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.