18.06.2019 Я и велосипед

С наступлением лета во дворы и на улицы выезжают велосипедисты. Их ряды часто пополняют совсем юные - это дошколята. А ведь детский велосипед, это не игрушка, а транспортное средство, управляя которым необходимо соблюдать правила дорожного движения. В целях избежания опасных ситуаций воспитатель старшей группы " 9 корпус 1 Артюшкина Т. Н. провела игру - беседу, посвящённую теме "Я и мой велосипед". Ребятам была предложена презентация, в которой рассказывалось об истории велосипеда, показаны различные виды велосипеда.  Используя картинки - загадки, дети играли в игру "Угадай и назови ". Необходимо было назвать недостающие части велосипеда и рассказать о назначении каждого из них. Помогли Незнайке подобрать одежду, удобную и безопасную для катания на велосипеде. Уделили большое внимание правилам езды на велосипеде. Вспомнили дорожные знаки велосипедистов, а главное - изучили и закрепили очень важное правило: пересечение дороги на велосипеде.