19.06.2019 Наблюдение за воробьем.

Научить детей любить и беречь природу, быть милосердными и заботливыми ее защитниками – одна из важных задач экологического воспитания дошкольников. Большой интерес у детей вызывают птицы, так как они наиболее доступны непосредственному восприятию детей, за их жизнью можно наблюдать во время ежедневных прогулок на участке детского сада.

Сегодня дети старшей группы «Сказка» заметили воробьишку на своем участке, который учился летать, рассматривая его внешность, дети отметили, что у этой маленькой и бойкой птички коричневая спинка, темно – бурые хвост и крылышки, черные подбородок и горло, серая голова. Ребята заметили, что воробышки смелые, так как клюют зернышки почти у наших ног. Учитель – дефектолог Федорова Е.В. рассказала, где гнездовье этих птиц, что за лето в одной воробьиной семье появляется несколько новых поколений, что растут птенцы быстро и чтобы прокормить и выучить их всем птичьим премудростями родителям приходится немало потрудиться.