20.06.2019 Виртуальное путешествие «Моя Республика».

В ожидании праздника «День Республики» воспитатель Козлова С.В. провела в старшей группе «Сказка виртуальное путешествие по Чувашской Республике.

Дети вспомнили районы республики, города и реки, протекающие по территории. Они особенно восхищались рекой Волгой, самой длинной в Европе. Ребята с удовольствием и восторгом рассказывали о том, в каком районе проживают их бабушки и дедушки, поделились своими впечатлениями от поездок к ним.

Воспитатель организовала познавательную беседу о том, чем славится каждый район, город республики. Дети узнали о Ядринском молокозаводе, Шумерлинском комбинате автофургонов, Новочебоксарском химпроме, птицефабриках Чебоксарского, Моргаушского и Урмарского районов, Вурнарском мясокомбинате и пр.

После виртуального путешествия по родной республике, просмотра иллюстраций дети с гордостью сообщили, что им нравится жить в Чувашии.