19.06.2019 Экскурсия в кукольный театр

Кукольный театр - гостеприимный волшебный дом доброй, мудрой сказки, где сбываются детские мечты, куда приходят отдохнуть и получить незабываемые эмоции в окружении завораживающей ауры театра. Компьютеры, телевизоры не могут заменить детям то живое общение и искреннее сопереживание, что дает театральная сцена с ее эстетикой и чувствами. Театральное закулисье - мир загадочный и удивительный! Однажды попав в него, человек навсегда становится верным другом и искренним поклонником театра. А в театре кукол тайн, сюрпризов и волшебных превращений множество.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары посетили Чувашский государственный театр кукол где их встретил кукловод,  представив маленьким зрителям «главных артистов театра» - игровые куклы с разными системами управления (перчаточные, тростевые, штоковые, планшетные, марионетки, ростовые, маски), познакомились с различными системами кукловождения, побывали во многих уголках театра: костюмерной, театральной мастерской, куклохранилище. После экскурсии ребята посмотрели сказочный спектакль «Заяц-победитель», который вызвал массу положительных впечатлений.