01.07.2019 Красивые цветники- отличный подарок ко Дню рождения города!

Труд - это одно из направлений экологической работы с детьми. Он формирует устойчивую потребность в практической деятельности в природе, дети учатся видеть красивое и заботиться о природе. Еще в мае стартовал детско-родительский проект на лучший цветник группы. Дети и взрослые рисовали схемы расположения цветов на клумбах с учетом их сменяемости, готовили рассаду, поливали, рыхлили, высаживали.

В МБДОУ «Детский сад 6» г.Чебоксары проходят систематически проходят «живые» уроки на тему «Сорняки-наши злейшие враги», направленные на ознакомление с основными сорными растениями и мерами борьбы с ними. Многие дети уже различают сорные растения, знают их названия, а процесс необходимости прополки объясняют тем, что сорняки теснят цветы, обвивают их стебельки, прикрепляются к корням, задерживают рост и даже губят их.