05.07.2019 "Что такое семья?" - беседа в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается замечательный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Воспитатель Маркова В.Ю. провела с детьми старшей группы «Сказка» беседу «Что такое семья?», где ребята уточнили, что Семья - это когда живут вместе папа, мама, дети. Ребята послушали пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки о членах семьи, сыграли в игры «Какая ваша семья?», «Если я….».

Воспитанники поняли, что в семье у каждого, в том числе и у них, есть свои права и обязанности, что и они должны заботиться о близких по мере своих сил. Дошкольники смастерили в подарок своим родным символ праздника - ромашку. И это неслучайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющее ее лепестки в крепкую семью. Поэтому ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.