09.07.2019 Огород в детском саду

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Также огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Участок земли в детском саду, это труд на свежем воздухе, что способствует сохранению и укреплению здоровья.

Ребята старшей группы «Теремок» во время прогулки пропалывали и рыхлили свой земельный участок. Дети сравнивали сорняки и культурные растения по форме листьев, цвету, росту. Воспитатель объясняла, что сорная трава забирает у посаженных растений много света, влаги, солнца, поэтому ее нужно вырывать.

Совместный труд на огороде формирует и закрепляет трудовые навыки, а также объединяет детский коллектив.