16.08.2019 С Днем рождения, Чебоксары!

День рождения любимого города – особый праздник для всех  чебоксарцев – и взрослых, и детей. В период с  12 по 16 августа в детском саду № 6 прошла тематическая неделя «Мой любимый  город», которая приурочена к празднованию 550 - летнего юбилея города Чебоксары.

Как преобразился наш славный город за многовековую историю! Как выглядит он современно и стильно, имея свое неповторимое лицо, являясь одним из лучших городов России! Недаром Чебоксары являются жемчужиной Поволжья!

Воспитатель старшей группы «Сказка» Власова О.А. провела с воспитанниками своей группы беседу о родном городе, рассматривали фотографии. В ходе беседы прошла небольшая викторина «Знаешь ли ты свой город?» Ребята, отвечая на вопросы, закрепляли свои знания о   государственных символах города, его истории, об основных достопримечательностях, памятниках, музеях, театрах, парках и других любимых местах посещения в любимом городе.

Воспитатель в беседе формировала у детей устойчивый интерес к  культурным ценностям города, уважение к традициям своей Родины. В завершении беседы дети нарисовали рисунки о родном городе, а так же попросили родителей принести фотографии, на которых запечатлены семейные прогулки по достопримечательностям города.

В фойе детского сада была организована выставка рисунков и фотографий воспитанников на тему «Чебоксары – мой любимый город!».