19.08.2019 Интерактивные игры.

Серия игр «Умный ребёнок» включает в себя более 300 развивающих игр и интерактивных заданий для обучения детей от 2 до 7 лет, обеспечивающих оптимальное воздействие на детей дошкольного возраста. В комплект включены игры, пазлы и раскраски, знакомящие детей с окружающим миром, интерактивные пособия по обучению грамоте и математике.

Учитель-дефектолог Андреева О.А. познакомила воспитанников группы «Маленькая страна» с играми из данной серии: «Раскрась цепочку», «Математический космодром», «Что за чем». Дети с удовольствием тренировались раскрашивать по образцу, составлять логическую цепочку действий, решать примеры.

Играя в эти игры, ребенок развивает зрительную память, координацию, ассоциативное и логическое мышление, изучает цифры и буквы, учится читать первые слова.