19.08.2019 Яблочный Спас.

ты в росе купалось,

Солнцем упиралось:

А. Расин

19 августа - яблочный спас. Именно в это время начинается уборка урожая яблок. Приход этого праздника символизирует прощание с летом и встречу осени, главная задача, которой заключается в сборе хорошего урожая.

Яблоки-самый распространенный в питание продукт, который употребляют в течении всего года, они крайне полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. Они насыщены витаминами, богатые клетчайкой, железом, медью, марганцем и растительными антивитаминами и финонцидами, которые улучшают кровь, работу мозга, сердца и желудка.

Воспитатель Шишаева В.В провела бесседу с детьми, где рассказала детям, чем полезны яблоки детскому организму.Объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм  и обеспечить естественную защиту от бактерии и вирусов. Педагог обратила внимание детей на то, что яблоки полезны в любом виде: сырые, запеченные, из них готовят соки, компоты, желе, варенье, применяются в кулинарии, в лечении.

Дети очень внимательно, с интересом слушали своего воспитателя и с удовольствием покушали этот вкусный и полезный продукт.