25.09.2019 От теории к практике.

По своей сути педагогическая практика - сложный симбиоз психологии, социологии, педагогики и многих других наук, отвечающих за развитие ребенка. Самое сложное и самое первое препятствие для студента на практике - психологический барьер. От педагогов в данной ситуации зависит крайне много, так как именно они принимают в свою группу человека, напичканного только теоретическими знаниями. В ходе практики студенты повышают уровень своего профессионального мастерства.

Студентка в подготовительной к школе группе «Маленькая страна» проводила для детей занятия по социально-бытовой ориентировке, по развитию осязания и мелкой моторике, по ориентировке в пространстве, по развитию зрительного восприятия. Дошкольники с интересом относятся к появлению нового человека в группе. Они с охотой занимаются, проявляют внимательность, доброжелательность и любознательность.