26.11.2019 Логические игры – это весело!

Развитие математических способностей и логического мышления  у детей дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений работы детского сада.

Воспитатель Власова О.А. провела интересное аттестационное занятие по ФЭМП «Математические игры от Незнайки», на котором воспитывала у детей  любовь к математике, чувство товарищества,  желание прийти на помощь друзьям.

Занятие проходило в форме проблемной ситуации. Дети подготовительной к школе группы «Сказка» помогали Незнайке выполнять сложные задания  в логических играх: «Догадайся», «Выложи цифры», «Логические блоки Дьенеша», «Угадай, чего не стало», «Чудесный мешочек», чтобы его  приняли в клуб «Знатоков».  В течение всего занятия дошкольники старались правильно и быстро выполнять различные задания, им было интересно и весело, может быть даже где-то нелегко, но ребята были целеустремленными и внимательными и справились со всеми трудностями.