04.12.2019 Открытый городской инклюзивный конкурс художественного слова «Смотри на меня как на равного».

4 декабря, в рамках Международного дня инвалидов, в Доме культуры «Южный» состоялся Открытый городской инклюзивный конкурс художественного слова «Смотри на меня как на равного». Конкурс проводился совместно с Чебоксарской местной организацией Всероссийского общества слепых с целью создания в городе Чебоксары единого культурного пространства и обеспечения равных возможностей для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

В группе среди детей 5-9 лет участниками стали воспитанники МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары, корпус № 2 Егорова П. и Карзакова П. со своими наставниками учителем-логопедом Ильиной Ю.Д. и учителем-дефектологом Максимовой А.А. Девочки вдохновенно и артистично читали стихи о детях с ОВЗ. Жюри присвоило каждой II место в номинации «Трогательное исполнение».

Поздравляем юных талантливых участниц и желаем дальнейших побед!