13.01.2020 Интерес к родному городу.

В старшей группе «Маленькая страна» педагоги формируют у своих воспитанников потребность в размышлении  об объектах и достопримечательностях, и известных людях родного города. Тема «Чебоксары и чебоксарцы» всегда захватывает внимание детей, как в совместных (на занятиях и развлечениях), так и в самостоятельных видах деятельности.

Мини-музей нашей группы «Родные просторы» нравится воспитанникам своей доступностью, оснащенностью и  содержательностью. Яркий  материал вызывает желание рассмотреть, обсудить и узнать новое.

Сегодня девочки Полина, Марьяна и Ксюша с удовольствием рассказали друг другу о любимых достопримечательных местах  родного города, где побывали с родителями на зимних рождественских каникулах. На фотографиях и открытках они узнавали, называли разные театры, детские парки и скверы, вспомнили и о памятниках известным землякам Чувашии.

Значит работа в муниципальных проектах «По родному краю с рюкзаком шагаю»: экскурсии, беседы о родном городе, чтение литературы и детских журналов, просмотр мультимедийных презентаций оставляют след в душах и памяти наших воспитанниках, расширяются и закрепляются их знания о культурном, историческом наследии нашего края, столицы, и известных сыновьях и дочерях Чувашии.