17.01.2020 День детей - изобретателей.

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей - изобретателей. Многое из того, что нас окружает придумано детьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Люди могут пользоваться бумажными пакетами, микрокалькулятором, кататься на водных лыжах, снегоходе, есть фруктовое мороженое на палочке. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, когда можно порадоваться изобретательностью юных гениев, поощрить стремление к открытиям и изобретениям. Рассказ воспитателя о работе учёных, изобретателей, дипломатов вдохновил ребят на придумывание своих роботов и открытие в группе выставки работ воспитанников.