08.09.2017 День Всероссийской грамотности и День воинской славы России в ДОУ №6

В соответствии с календарем образовательных событий 8 сентября в МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары прошли тематические дни - «День всероссийской грамотности» и «День воинской славы России» в честь Дня Бородинского сражения (1812 г.). Педагоги с детьми среднего, старшего дошкольного возраста провели познавательные мероприятия. В средних, старших группах были проведены беседы «Откуда пришла к нам книга», «Как развивалась письменность», инсценировали сказки и др. Ребята подготовительных групп посетили национальную библиотеку, ознакомились с литературой, посмотрели видеофильм «История Бородинского сражения».

В завершении тематических дней ребята встретились в лаборатории у Волшебника, где  узнали  о свойствах  бумаги и открыли для себя много нового и интересного.