11.09.2017 "Внимание - дети!"

В целях предупреждения дорожно- транспортных пришествий и обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и иных объектах города в ДОУ проведены следующие мероприятия:

-Уроки безопасности во всех возрастных группах «Наш город и его транспорт», «Знаки дорожные помни всегда», «Маленький шофер», «Уроки Светофора»  и др.

- С детьми среднего и старшего возраста проведены тематические мероприятия по соблюдению правил безопасности «Город безопасности», «Улица полна неожиданностей», «Планета дорожной безопасности» , развлечение «Путешествие в Страну дорожных знаков»

-Беседы с дошкольниками во всех возрастных группах: «У светофора  нет каникул», «Будь внимателен всегда, чтоб не случилась вдруг беда!», «Безопасный переход»; сюжетно- ролевые игры «Поставь дорожный знак», викторины «Автогонщики, вперед!», «Угадай-ка», « Юные автомобилисты»

- Проведены  родительские собрания «Вместе за безопасность!»(обеспечение безопасного поведения детей на дорогах, обязанности по содержанию и воспитанию детей)

-Беседа с  родителями – водителями на тему «Жизнь детей зависит от вас»

- В уголках безопасности дорожного движения в группах  и в уголках для родителей размещена информация по профилактике дорожно- транспортных происшествий, памятки по ПДД и по основам безопасности жизнедеятельности дошкольников «Азбука безопасности».