01.02.2018 Зимняя подкормка птиц

Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Птицы быстро поняли, что возле человеческого жилья можно найти корм. В холодное время года даже лесные птицы тянутся в город, ближе к человеку. Голод заставляет на определённое время забыть о естественной осторожности.

Помочь птицам несложно, надо устроить кормушку.   Воспитанники старшей группы № 13 под руководством воспитателя  Пудовой Э.А. провели тематическую неделю «Зимующие птицы».  Дети рассматривали альбомы, читали стихи, наблюдали за зимующими птицами на участке. И пришли к выводу, что без помощи людей им очень трудно зимой. Решили изготовить для птиц кормушки вместе с родителями.  При изготовлении кормушек родители группы проявили творчество и фантазию, использовали и нетрадиционные материалы.   Изготовленные кормушки ребята вместе воспитателем повесили на деревья. Теперь каждый день дети  будут подкармливать птиц зернышками, хлебными крошками, крупой.