22.02.2018 День защитника Отечества в детском саду

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Вот и в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое этой дате, направленное на воспитание патриотизма, почтение традиций своей Родины, формирование гордости за славных защитников Отечества. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, выразили свое отношение к будущему служению в армии. Звонкой и задорной песней, а также поздравлениями девочек закончилось празднование «Дня защитника Отечества».