06.04.2018 Занятие-прогулка « В поисках клада»

Воспитатель Афошина В.А. развивает у детей умения ориентироваться в пространстве, ориентироваться на местности и на листе бумаги, разыграв игру «Ищем клад».
     Целями   данной игры были: формирование произвольного внимания, активизация логического мышления, умение соблюдать правила поведения во время поиска сокровищ, упражнять детей в беге парами в обручах,  введении шайбы клюшкой. Развивать ловкость, координацию движений и умение ориентироваться на плоскости по карте.
          Воспитанники с ОВЗ с  энтузиазмом приступили к поискам «сокровищ», они очень хорошо ориентировались по карте и со всей отдачей проходили препятствия. Дети были в восторге от прогулки и долго обсуждали, как здорово им было выполнять все задания и попросили, чтобы чаще были такие «поиски сокровищ».