16.04.2018 1 этап городской Олимпиады "Маленькие академики"

Стартовала IV  городская Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики»
              Сегодня 16 апреля  2018 года  в МБДОУ « Детский сад № 6» г. Чебоксары  прошел первый этап интеллектуальной игры для воспитанников, представители команд "Умники",  "Любознайки»,  "Алфавит", " Почемучки"  с  помощью коммуникативной игры «Паровозик» путешествовали по станциям: «Туристическая», «Дорожная азбука»,  «Секреты чувашского орнамента», «Мой родной край», «Математическая».

Примечательно, что дети с ОВЗ ни в чем не уступали нормальновидящим детям, а порой даже опережали в  выполнении интеллектуальных заданий.

Ребята с большим интересом прошли все этапы конкурса, отвечали быстро и уверенно на все вопросы, проявив эрудицию. Надеемся,  что на втором этапе интеллектуального конкурса  наши воспитанники проявят себя с лучшей стороны.